互动平台
信件内容
提交人 匿名
信件标题 合阳县百良镇李家庄吃水困难!
提交日期 2017-06-12
信件内容

各位领导,你好,麻烦看到这封投诉信时切务应付差事!给老百姓办点实事可好,谢!

合阳县百良镇李家庄村,地处黄河边,吃水却成了问题!三天两头停水,这样的日子已持续两年了,本来自来水就是惠民工程,但是,现在却让村里的乡亲因吃水困难犯愁!村里大部分都是些老人和小孩!年轻人外出打工偶尔回来一下,没水将就一下,可老人小孩怎么办???他们会投诉吗?会反映吗?知道找谁反映吗?村里之前也有人反映过,但是,并没起什么卵用!此事不了了之,停水依旧!!!

我们县城领导就没人管百姓吃水问题,身为父母官,一天真不知道忙撒里?难听的话也不说了!

特此,我向市水务局投诉下,希望市水务局领导重视下,为百姓办点实事,尽快解决此问题!谢谢!!!群众会记住你们的,谢!(回复我时直接回复到此平台即可,谢)

回复内容
回复部门 水务局
回复日期 2017-06-22
回复内容


你好:

    收到你的情况反映后,我局迅速批示合阳县水务局调查处理,现将有关情况回复如下:

    合阳县百良镇李家庄村供水水源为百良供水工程,该村地处百良供水的末梢,由于近几年该地区大力发展红提、花椒等经济作物,百良供水还承担着部分灌溉职能,因而造成在用水高峰和灌溉时节,现有水量就无法满足李家庄村的用水需要。

经合阳县水务局与扶贫办沟通,商定在百良镇李家庄新打机井一眼,作为该村饮水水源。目前已经开展准备工作,该工程建成后,将彻底解决该村的饮水困难问题。

感谢您对水利工作的关心与支持!

 

                         

 万博捕鱼王技巧

                          2017年6月18日